您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]信臣路人民路口至信臣路北京路口公交空白

    尊敬的领导您好! 希望您能在百忙之中,关切此老大难问题,从两年前修信臣路涵洞桥开始此段路一直处于无公交车通行中,沿线市民出行极不方便,一直反映却无结论,俨然成为法外之地!盼解决百姓困惑,不辞感谢!

    姜涛 2021-08-21 浏览888 编号 706702 [交通运输局] 已回复

回复部门:交通运输局 2021-08-25 11:32:16

感谢市民对南阳公交事业的关注与支持!18路终点站原在和谐家园门前的区间路停靠,该地方不具备停车条件后,18路终点站临时调整至信臣路华润气站,修涵洞桥时,18路终点调整至两相路车站路口。现在涵洞桥修好,但是华润气站也不具备停车条件,信臣路上过路大车多,我们需要一个最低1000平米、相对封闭的停车场,有配套的厕所、休息室、饮水的地方,满足这个基本条件即可把线路延伸过去。按照市政府关于对公交场站建设的有关精神,公交首末站规划选址建设由卧龙、宛城、高新、示范化一体区等四区承担,公交公司将积极同四区沟通对接,配合好首末站的建设工作。公交的发展不仅需要政府的支持,同时也离不开市民群众和社会各界的关心,公交公司将根据实际情况,积极想办法,早日解决问题。