您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]居民点环境卫生

    南新路口往南瓦房庄,富荣华酒店后面居民点有条常年流动露天污水小河,一年四季臭气冲天丨,影响了附近居民生活质量和健康。垦请政府关注结决一下!

    张清伟 2021-08-21 浏览564 编号 706683 [高新区管委会] 已回复

回复部门:高新区管委会 2021-08-30 15:21:57

网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:该处小河已列入今年改造计划,目前正在办理前期手续感谢您对我们工作的关注、关心与支持。