您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]中州西路祥和嘉园门口机动车道清晨常年被小商贩占据

    中州西路祥和嘉园门口机动车道清晨常年被小商贩占据,早上5点开始到快8点,占据机动车道一半以上位置,严重影响交通,严重增加交通危险,行人与各种车辆混行,而且严重影响附近居民休息,苦不堪言,小商贩用扩音喇叭大声售卖,因小商贩妨碍交通,各种车辆会大声鸣笛,清晨各种噪音扰民无法休息,我曾多次打12345热线反馈,但是高新区城管大队两年来一直没有有效治理,导致此路段违章情况越来越严重,各种危险因素越来越多,我想问下高新区城管大队,此路段清晨5点到8点是否可以这样摆摊?是否可以占据机动车道摆摊?如果不能,为什么几年来一直有效不清理?如果可以,就当我什么也没说

    王强 2021-08-21 浏览610 编号 706670 [高新区管委会] 已回复

回复部门:高新区管委会 2021-08-30 15:23:57

先生/女士你好:

非常感谢你对我们工作的关心和支持,你所反映的问题我区高度重视,立即责令高新区城市管理执法大队百里奚中队调查处置,现将调查情况汇报如下 

中州西路祥和嘉园门口机动车道清晨常年被小商贩占据,早上5点开始到快8点,占据机动车道一半以上位置,严重影响交通,严重增加交通危险,行人与各种车辆混行,而且严重影响附近居民休息,苦不堪言,小商贩用扩音喇叭大声售卖,因小商贩妨碍交通,各种车辆会大声鸣笛,清晨各种噪音扰民无法休息,我曾多次打12345热线反馈,但是高新区城管大队两年来一直没有有效治理,导致此路段违章情况越来越严重,各种危险因素越来越多,我想问下高新区城管大队,此路段清晨5点到8点是否可以这样摆摊?是否可以占据机动车道摆摊?

百里奚执法中队每日早晨会安排3到5人的小队,在6点—8点,会对此位置的占道经营予以清理,今后中队会加强此位置的巡查力度。