您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]信臣路三杰盛世城与藏珑小区中间的区间道

    信臣路三杰盛世城与藏珑小区中间的区间道,白天和晚上很多私家车辆乱停乱放,把路都堵的剩下单行道,出行难,回家难,一旦发生危险情况,消防车和救护车都进不来,严重影响附近居民的出行和生命安全!且从去年开始反应一直到今年都未解决,城市管理综合执法明知道情况,不予以重视?是不觉得这安装是市政问题?互相推诿?是睡着了?再说装护栏,本来就10m左右的路,护栏硬是要装到两侧,直接造成直接成了单行道,这市政用啥脑子装的,梦游装的!本来是为民这到好一点也不利于民,能不能想想这周边三个大小区,小区规划早车位本来就紧张,根本满足不了住户1:1的车位,出了问题发生火灾或者安全问题,主管部门首先脱不了关系。装中间分隔难道不行?如果真有问题,不符合市政规定,为啥不处于为民考虑扩充下区间道路或者在附近规划一便民停车场。希望新上任市长能高度重视,为民考虑,尽快予以解决。

    程先生 2021-08-19 浏览400 编号 706576 [高新区管委会] 已回复

回复部门:高新区管委会 2021-09-06 09:39:52

市民,你好:非常感谢你对我们工作的关心和支持,你所咨询的问题我区高度重视,立即责令张衡街城管中队调查处置,三杰区间题:等待巩卫检查结束后,开始安装护栏。