您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]要回拖欠农民工工资

    尊敬的领导,去年7月份华润公司员工肖隆,电话13937782765,说南阳有点活让我去帮忙干活,当时说一天300元,后又让我在家找两个工人去干活,说好活干完给钱,总共干了130多天,活早已完工,气也通了,到现在一分钱工资没给,给肖隆打电话他说没钱你爱找谁找谁,请领导帮忙要回我们的血汗钱!

    田果 2021-08-17 浏览590 编号 706529 [华润燃气] 已回复

回复部门:华润燃气 2021-08-25 10:54:50

尊敬的用户:
    您好,您所反映的情况,向您解释如下:在南阳市永安路顺达社区赵玺新村建成小区燃气工程中,肖隆作为南阳华润燃气公司现场工程管理员,为加快施工单位工程进度,征得项目部同意,肖隆介绍当地施工人员进行施工帮助,该工程已验收通气。目前该工程进入结算阶段结算金额未确定,根据合同约定未到工程款支付节点,该施工人员不了解公司工程款结算流程,引起了施工人员投诉,目前已于施工人员解释并达成一致,现已处理完毕。