您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]信臣路涵洞桥以西何时才能通公交

    信臣路涵洞桥以西属于市区范围,这么多年不通公交,究竟是为何,一直说在协调中,协调建个停车场也用不着这么久也没协调好吧,也该协调出来个结果了吧,这边工厂,小区人那么多,迫切需要公交过来方便这一块居民出行,南阳也没共享单车,所以领导们考虑一下这边的人民群众吧

    凯凯 2021-08-16 浏览589 编号 706475 [交通运输局] 已回复

回复部门:交通运输局 2021-08-24 11:42:34

感谢市民对南阳公交事业的关注与支持!18路终点站原在和谐家园门前的区间路停靠,该地方不具备停车条件后,18路终点站临时调整至信臣路华润气站,修涵洞桥时,18路终点调整至两相路车站路口。现在涵洞桥修好,但是华润气站也不具备停车条件,信臣路上过路大车多,我们需要一个最低1000平米、相对封闭的停车场,有配套的厕所、休息室、饮水的地方,满足这个基本条件即可把线路延伸过去。按照市政府关于对公交场站建设的有关精神,公交首末站规划选址建设由卧龙、宛城、高新、示范化一体区等四区承担,公交公司将积极同四区沟通对接,配合好首末站的建设工作。公交的发展不仅需要政府的支持,同时也离不开市民群众和社会各界的关心,公交公司将根据实际情况,积极想办法,早日解决问题。