您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]市第七完全学校附近增开公交路线之建议

    尊敬的市长您好: 曰理万机中打扰,恳求谅解为谢!!俺是咱南阳七完新高一生的家长,学生开学在际,经网上公交路线查询及市公交热线67777000核实,目前新校区七完经十路和纬十一路交叉口位置附件暂无公交车开通,学生上下学极不方便。为了千百学子求学路的顺利贯通,为了咱大美南阳七完的长足发展,恳求市政公交部门开通七完附件公交路线,温暖孩子们的求学路!! 上述建言敬请核查处理为盼! 恭祝: 工作顺利

    罗跃钦 2021-08-15 浏览685 编号 706410 [交通运输局] 已回复

回复部门:交通运输局 2021-08-17 17:40:33

网友你好,感谢对南阳公交事业的关注与支持。七完公交线路问题经市公交公司、市校建办、高新区以及学校方面负责人7月9日现场踏看,初步确定以下解决方案。一是在学校操场西隔墙建设公交首末站,待今年新车到位后,根据实际情况适时开通或延伸公交线路。二是由校方统计乘车人员信息和路线、频次,在线路未开通前采用定制公交解决师生出行。