您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]公交

    您好市长!建议40路41路公交车取消滨河路卧龙路站临时站牌,行驶到前方正式站牌停靠,因为临时站牌很少有人上车乘坐,正式站想乘40路41路又不停靠,很不方便,公交本为方便居民出行,结果因设临时站不方便乖坐,望更改!

    王君 2021-08-15 浏览654 编号 706405 [交通运输局] 已回复

回复部门:交通运输局 2021-08-17 17:40:05

网友你好,感谢对南阳公交的支持与关注。40、41路如果在有候车亭的站点停靠,往四坝方向去停靠后无法上左转道,这也是专门在滨河路设置临时站点的主要原因。