您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]七里坪农商银行盗取个人信息违规贷款

    本人父亲2001年在农商行贷款11000元,有三人做担保,(三人均在世,可做证言),2002年换了一次契约,担保人换做我母亲,至今没有再换过一次契约,也没有人追究这笔钱,至今已经20年过去,已经过了追诉期。当时的经办人为内乡县七里坪乡农商行工作人员朱晓鹏。今年突然农商行打来电话告知我父亲名下只有一笔2010年70000元的贷款,担保人为我母亲。这笔贷款我父母亲均不知情,更不存在签字等现象。在去银行了解的过程中发现是朱晓鹏和杨某某(父母亲均不认识此人)为此次2010年贷款的经办人,是朱晓鹏和杨某某拿着2001年的借贷资料冒名贷款,制造虚假贷款。现在在信用社的记录中,已经查不到2001年的贷款记录,只有2010年的冒名贷款。 现在内乡县开展不良贷款集中清收活动,2010年的这笔冒名贷款对我父亲造成极大的工作和生活影响,希望领导调查清楚,这笔贷款的流向及经办人的违规操作,还我父亲一个清白!

    屈锦平 2021-08-10 浏览702 编号 706160 [南阳银保监分局] 已回复