您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]南阳市兴乐商贸有限公司涉嫌诈骗我钱财

    领导您好,我于8.3日在拼多多店铺(兴乐化妆品专营店)购买冰雪丽人美白祛斑套装化妆品10套,准备七夕送给亲朋好友,单价是101.6元一套,使用6元平台无门槛券、11元商品无门槛券,实际付款999元.订单号是210803-126668043122873,邮政快递,单号9883675815802,快递很慢,直到8.9日才到临沂市,我的地址是临沂市临沭县,快递却发到临沂市费县,商家虚假发货,套用别的物流信息给我快递单号,幸亏及时发现退款处理,如果没及时发现,再过几天就自动收货了,商家行为涉嫌诈骗,望依法调查,如涉案金额较大、情节严重请移交检察机关,谢谢!以下图片有快递订单信息和物流信息截图,我的地址姓名截图、物流信息截图等.

    高毓崧 2021-08-10 浏览265 编号 706158 [市场监管局] 已回复

回复部门:市场监管局 2021-08-12 14:04:28

您好,您所反映的问题,由于您没有留下联系方式,且提供的商家名称不准确,以及没有提供商家具体地址,我部门无法登记转办。通过您提供的图片信息快递的揽投收件地址是郑州经开福塔揽投部,该商家是郑州的,部署我部门监管范围,请向商家所在地进行反映,谢谢您对我们工作的支持和理解。