您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]有关人事档案

    尊敬的各位领导: 我是咱们南阳市方城县人,于2008年毕业于兰州商学院,并于当年考上湖南南华大学的研究生,后来由于一些原因没有去读,但是我的档案被调了过去。2008我去到南华大学咨询有关档案的事情,被告知需要调档函。后来我又到过咱们市的人才市场咨询调档案的事情,又被告知需要报到证。但是我是考上研究生,档案直接调到研究生学校,并没有报到证,我也有去本科毕业学校咨询报到证的事情,说办不出来报到证。现在我的档案在南华大学没有办法调回来。每当想着档案的事情悬而未决,就有点寝食难安。请求贵局予以指导该怎么解决问题为谢!

    张立亚 2021-08-09 浏览785 编号 706151 [人社局] 已回复

回复部门:人社局 2021-08-25 09:08:22

您好,因无联系方式,无法与来信人取得联系。 开具调档函需要确定其本人与原存档单位不存在劳动关系。如没有报到证可提供存档单位存档凭证及本人身份证明即可。感谢您的留言。