您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]解放路水压太低

    我住解放路食品公司家属院,水压低的三楼有时候都没水,去营业厅,答复的是老旧小区就这样,没法解决,所以发给领导看看能协调解决下不。

    党健 2021-08-09 浏览192 编号 706142 [北控水务集团] 已回复

回复部门:北控水务集团 2021-09-24 11:16:42

网友您好:经了解,该家属院在水务集团申请为总表服务,总表后管道的安装及住户用水的管理由小区内部负责。多次排查,家属院进水主管道及阀门均未见异常,建议用户联系物业部门排查院内管道并协商安装整体增压设施来保障住户的正常用水。