您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]归那个部门管?否有市民政局给农村安装财政补贴净水器项目?

    请问近日有自称受市民政局安排对水质检测,并对不达标水质家庭安装财政补贴拨款的海信净水器,进行入户安装项目,是否属实?他们直接找到村委会然后有村干部带领下挨家挨户入户拿个电笔一样的东西检测水质,然后对不达标户安装海信净水器,政府采购六千多元,补贴后实收1280元的仿牌海信净水器,安装人员以民政局干部身份来宣传。感觉很诡异,这个事情哪里管?

    宛城人0377 2021-08-09 浏览528 编号 706140 [民政局] 已回复

回复部门:民政局 2021-08-16 08:36:52

您好,我局并未安排过水质检测。