您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]白河大道东延什么时候开始

    这都快十几年了,一点动静也没有,每回回家都带绕路

    李强 2021-08-07 浏览664 编号 706061 [自然资源和规划局] 已回复

回复部门:自然资源和规划局 2021-08-18 09:04:53

为改善区域交通环境,提升城市形象,方便群众出行,按照市委市政府要求,我局已启动出入市口改造提升规划工作。白河大道自鼎盛大道至北外环段纳入南阳站改造提升规划范围。待规划编制批复后,按照实施计划统一进行。