您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]投诉两相路邮政银行

    我在两相路邮政银行分期做的车货,2017年11月己把分期还款还清,至今已经三年了,我的底押手续不给我,邮政总说丢失了,还在查找.希望部门领导督促一下

    郭卫丽 2021-08-06 浏览900 编号 706000 [南阳银保监分局] 已回复

回复部门:南阳银保监分局 2021-08-20 16:20:44

邮储银行南阳市分行关于市长留言

706000号反馈(二)

调查处理情况。郭女士为我行汽车消费贷款客户,是我行与汽车分期公司合作的业务,2014年11月13日在邮储银行南阳市中心支行办理车贷338000元,2017年11月13日结清,客户今年4月份通过打电话申请汽车解押相关手续,由于间隔时间较长,现信贷客户经理申请抵押权证出库,领取显示已出库。通过了解原客户经理得知客户在办理汽车贷款时与汽车分期当期有纠纷,现在客户汽车的安全证书在汽车分期公司,汽车分期公司要求与客户同时到车管所办理解押手续,客户不同意,我行继续沟通,让客户、汽车分期公司、我行三方在一起来谈这件事,早日解除客户汽车解押的问题。

 

 

邮储银行南阳市分行

2021年8月19日