您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南中信国安城多次延迟交房,工程无进度

    购房合同显示2019年5月1日交房,2年多了,工程迟迟无动静,咨询开发商,无任何准确答复,工地没有人员施工,南区17号楼只剩入户大门未安装,开发商故意拖延进度!望相关部门能出面协调,尽快解决!!!

    李培欣 2021-08-05 浏览1029 编号 705968 [住建局] 已回复

回复部门:住建局 2021-09-01 16:25:36

您好,建议依据购房合同、协议通过司法途径解决问题。