您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]百里奚黄牛冷库一牛排加工厂违规经营

    百里奚黄牛冷库内原天梦食品厂内一牛排加工厂3日上午应付市场监管人员检查后,下午私自闭门加工。所用肉制品不符合食品标准。自昨天起白天闭门加工。忘有关部门予以检查管理。勿让不合规定产品流向市场。

    柏刚 2021-08-04 浏览764 编号 705940 [市场监管局] 已回复

回复部门:市场监管局 2021-08-12 13:52:10

您好,依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十四条、举报人应当提供涉嫌违反市场监督管理法律法规、规章的具体线索,对举报内容的真实性负责。第九条投诉应当提供下列材料:一、投诉人的姓名、电话号码、通讯地址;二、被投诉(被举报人)的名称、地址。因您未留联系方式和被诉人的详细地址,我部门无法核实,登记转办,请留下联系方式,或直接拨打12315热线进行反映。谢谢您对我们工作的支持和理解。