您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]自来水严重污染

    龙翔路龙祥世纪家园自来水存在严重污染,水质白色,又苦又咸,有很多白色沉积物,水烧开以后有很多白色,该污染问题存在很久,一直没有得到解决,严重危害住户健康,已经投诉到国务院,请市长有时间过来品尝品尝这里的自来水,你喜欢喝的话可以多喝点,不要把精力财力物力都花在形象工程上,多做点实事,多做点为人民服务的事,不要连基本的用水安排全都解决不了,我们这里离南水北调很近,难道是南水北调污染了吗,请尽快解决,不然一直投诉

    胡萝卜 2021-07-30 浏览439 编号 705692 [北控水务集团] 已回复

回复部门:北控水务集团 2021-08-11 12:30:49

网友您好:经了解,自来水管网未铺设到该区域,您小区未使用自来水。