您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]中国银行违规截留储户存款和利息!

    领导好,我现在投诉。 2019年7月8日,在南阳市(南阳仲景南路支行)存钱,银行工作人员给我介绍了5.2利息2年期的存款,并保证2年后我取到本金510万+5.2的利息。 存款当天,银行工作人员拿着我手机帮我操作办理,密码也是工作人员设置,我都不知道密码。2021年7月5日,我收到中国银行短信,上面显示返还部分本金和利息。2021年7月6日,我去银行,银行工作人员告诉我,当初办理的是银行理财,不是定期存款,我去银行就是要存钱,我不愿意办理什么理财产品,我认为银行有欺诈行为,我现在要求取到我的本金510万和银行承诺给我的5.2利息。 办理这笔存款的本金,是本人找亲朋好友筹集的,发生该问题后,本人想尽一切办法维权,但银行给的消息,就是让我等待。截止目前,没有任何解决结果。 请领导百忙之中,替我主持公道。

    赵国强 2021-07-30 浏览701 编号 705684 [南阳银保监分局] 已回复