您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]举报社旗县农商银行合同诈骗

    2018年我刚上班,苗店派出所副所长刘保宾多次叫我去给他做个担保,迫于工作压力,无奈之下他开车把我拉到银行,到那以后一个陌生女人和信贷员已经在等待中,把准备好的合同让我先签名,信贷员用一个文件压着上半部分不让看,刘保宾在旁边指着让我赶紧签字,事后一年多我才知道这是一笔20万的担保贷款,主贷我不认识,且贷款性质是“”借新还旧“”合同,签字的时候合同是空白的,金额,利息利率借款还款时间均未填写,现法院已冻结我的财产,导致我无生活来源,生活困难,当事人刘保宾作为人民警察对我避而不见,不接电话,耍赖皮,求组织予以关注,彻查此事。另主贷党沛现实中40岁左右,身份证年龄61岁,户籍是刚恢复的,紧接着就去贷款。,党沛和刘保宾财产在刚贷了款就把名下财产转移,这不是诈骗是什么?刘保宾、党沛、信贷员相互勾结隐瞒事实。望领导彻查此事,还原事情真相。

    庞科 2021-07-29 浏览790 编号 705652 [南阳银保监分局] 已回复