您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]东城尚品工地出现事故致人死亡,现不出面解决

    本人父亲杨志刚在东城尚品工地,突发事故致人死亡。七点工人晕倒在地,九点通知家属,(中间2个小时时间在干啥)家属赶到之后不让进去,看着120车给人拉走。家属在跟着120后面,120未去县医院,一直往北,家属返回工地追问人拉去地方,工地一直不出面解决,家属自己打120询问,120说病人病情太重,拉回家了,家属立马给家里打电话,家里没有,家属情绪激动差点晕过去,工地出面说给家属拉倒120拉去的地方,一到地方是殡仪馆(未经家属同意)。事情发生两天施工方一直不解决问题。相关部门也未进行检查。死者还有一个九岁的儿子,20岁女儿,媳妇一直在家未上班,家里的顶梁柱塌了,生活可怎么办。忘领导关注此事。

    杨珂 2021-07-28 浏览839 编号 705629 [住建局] 已受理