您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]祥和乐园二期经开放商应该退给业主1万元差价,但是一直未退

    尊敬的市长: 您好,祥和乐园二期经适房开发商不履行当初购房协议,按照要求,经适房最终价格应该按照政府估算的价格定价,最终合算是多退少补,现在经房管局定价,应该退给每位业主1万多元,但是开放商不给退,二期有1440个业主,按照每户1万元左右估算,开放商非法所得1440万元。

    李冰 2021-07-28 浏览803 编号 705615 [住建局] 已回复

回复部门:住建局 2021-09-01 16:24:19

您好,建议依据购房合同、协议通过司法途径解决问题。