您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]关于南阳盐业体制改革的情况反映

    尊敬的政府领导,我们是南阳市盐业管理局下设宛城、卧龙分局的全体职工,本次我市盐改从2017年开始至今5个年头了。我们本就是南阳市盐业局内设外派机构,市编委宛编【2003】28号文明确,两分局无论领导委派,职工进出调动,行政执法,党支部管理都要经过市局同意批准,可是最终两分局要被下放区级改制,现在同城市级,区级三家盐业公司,上下级关系,还是市场竞争对手,相互价格竞争恶意侵销,每月的食盐销量不足以前十分之一,宛城分局至今靠租赁办公,艰难度日,卧龙分局去年至今天拖欠10个月工资,我们也是上有老下有小要吃饭要生存,盐业改制我们支持,可是也不能改的两个分局全体职工没饭吃吧?恳请政府领导妥善处理,我们保留进一步正当诉求的权利。

    宛都播报 2021-07-27 浏览1024 编号 705588 [工信局] 已回复

回复部门:工信局 2021-08-02 10:36:27

建议按属地管理,转两区处理。