您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]七年要不到的欠款

    市领导: 南阳市公路工程处原一队欠南阳方杰伟业科技有限公司35229元,耗材款,自2014年至今催要多次,该单位也承认欠款,但到现在,一分未付。 联系人:方杰13838786638

    方杰 2021-07-23 浏览1226 编号 705409 [公路局] 已回复

回复部门:公路局 2021-08-04 15:42:47


网友、您好!衷心感谢您对南阳市交通公路事业的关心和支持!您反映的问题已收悉。我中心领导高度重视,经过调查;现回复如下:

南阳方杰伟业科技有限公司与河南省中原路桥建设鹏达工程有限公司(南阳公路工程处一队)自2014年开始发生业务,现欠款35229元,鹏达公司与对方多次协商沟通,但现实是从去年到今年河南省中原路桥建设(集团)有限公司,由于各种原因,一直没有工程项目。目前职工工资拖欠、社保拖欠、债台高筑、退休职工的待遇都不能正常核算。但是鹏达公司也正在积极想办法多方努力筹措资金,尽快早日还上欠款。

再次感谢您的理解!