您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]移动诡异的流量扣费

    尊敬的市长: 您好! 昨天两次反应的南阳移动在我没开移动流量的情况下一整天都在扣费 。晚上发现又在扣,电话10086没人接 ,(我的移动流量只昨天下午在财局办公楼交宽带费和在公交总公司公交卡充值开了两次马上关掉)。今天上午查流量还在扣,打电话10086又是3分多钟没人接还显示接通, 我只能再次求救与您了,望尽快帮我解决。

    潘溶溶 2021-07-23 浏览1224 编号 705399 [移动公司] 已回复

回复部门:移动公司 2021-07-29 09:11:57

尊敬的客户您好,前期因受汛期极端天气影响,造成部分客户出现费用异常,现已陆续恢复,请您关注,如仍有疑问,也可致电南阳移动公司服务监督热线18837710086(拨打按正常资费收取,工作时间为每日8:30-12:00,13:00-17:30),我公司会有专人对您的问题进一步核实处理。感谢您的理解!