您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]下岗工人没享受政府失业金补贴

    南阳万方变压器厂2005年国资委主任陈兰君领 导破产至今,国资委后来委托一家君广信律师事务所代管,戴曼玲法人,我单位下岗工人286人 没有享受到政府补助的下岗失业金,现在已经16年了变压器厂工人去世的去世退休的退休。2013年南阳市失业保险管理处下发南阳万方变压器厂欠缴失业保险费情况表286人,2005年7月至2011年11月共欠365812万,其中企业欠24.3875万,个人欠121937万。君广信于2018年12月25日转给南阳市失业保险管理处指定账户。恳请王市长在百忙之中解决下岗工人该得的下岗失业金

    刘生宝 2021-07-22 浏览1265 编号 705377 [人社局] 已回复

回复部门:人社局 2021-08-09 16:51:13

您好网民朋友,收到网上留言后失业保险处领导非常重视,立即召集业务科科长召开会议分析留言内容。 处理结果:由征缴科联系君广信律师事务所法人戴曼玲后进行处理,征缴科已经与事务所法人戴曼玲联系,表示无法提供人员名单,失业处于8月6日下午有与其联系要求8月9日(周一)来失业处进行对接, 南阳市失业保险处基金征缴科电话:61387885。