您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]排污许可证怎么申报

    你好领导。我们说县城的一家企业,我们申报的排污许可在网上已经提交好几个月了,到现在还迟迟没有审批,不知道是什么原因。环保局人手不够吗?每次县环保局的来现场检查,要求我们办理排污许可,我们说已经申报了,等待审批。唉,天天等审批,要等到什么时候是个头呀,这审核效率也太低了吧

    李俊 2021-07-22 浏览941 编号 705369 [生态环境局] 已回复

回复部门:生态环境局 2021-08-02 11:44:58

网友:

您好!您在南阳市长留言板的留言收悉。我们对您留言反映的问题进行了初核,发现有关信息不清,要素不全,尚无法办理。请您将有关情况详细整理后,再通过南阳市长留言板进一步反映,以利于我们有针对性地开展工作,推动问题的解决。

欢迎您继续关注生态环境工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。