您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]移动公司不作为

    电话15838757320每天收到大量骚扰电话和短信,移动回复是上一机主欠的,属于第三方他们没办法,让我自己设置拒接,每天几十个骚扰电话,我知道哪个是,我不用上班只顾弄这吗。说电话卡是循环使用可以理解,你们只管收钱卖卡,坑的是无辜的老百姓,售卖旧卡时难道就不能时期长点,审查严点,这不是典型的欺诈吗?

    彬彬 2021-07-22 浏览1296 编号 705357 [移动公司] 已回复

回复部门:移动公司 2021-09-16 16:07:09

尊敬的客户您好:

    按照《电信服务规范》移动电话号码注销后至重新启用所需要的最短时间为90天,为降低号码重启对新任机主的影响,我公司在服务规范的基础上,增加了六个月的号码冷冻期。

    由于您的号码近期一直处于停机状态,暂时无法联系,工作人员已协助联系唯品会客服并代为反映,对方反馈已进行屏蔽,后期应该不会再接收到相关信息或电话,敬请关注。如您在后期使用中出现疑问,也可致电南阳移动公司服务监督热线18837710086(拨打按正常资费收取,工作时间为每日8:30-12:00,13:00-17:30),我公司会有专人对您的问题进一步核实处理。感谢您的理解!