您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]请求领导严肃处理南阳联通报复性做法

    本人17633448888号码,之前被南阳联通分公司签署本人名字添加了为期10年的599元“靓号协议,后期反应后联通工作人员15637716057联系让我删除留言板内容,并承认了此协议为实习期员工无意添加的,也申请给我删除了此协议。随后去南阳联通联通营业厅办理过户业务被要求添加“靓号议”说不添加不能给我办理业务,后期在人民网领导留言板留言后回复说联通回复已经申请正常过户并且不添加靓号协议。联通工作人员15637715722电话回复说两三天内办理,但是十几天过去了。又回复说是申请不通过,现在没有过户竟然还给我添加了599元的“靓号协议”本人也没有签署任何协议,并且协议是前期联通承认的工作人员签署的无效且已经删除了的2018年开始的靓号协议。联通工作人员15637712022联系我说,给我取消业务后要求我立刻携号转网到移动,可以认定再次添加靓号协议的做法是南阳联通工作人员的报复性行为。反应南阳联通分公司问题,但是南阳又推到下级营业厅,我认为作为南阳归属地,联通不应当客户解决问题还需要去不同的营业厅办理。请求领导帮助解决问题不要让南阳联通分公司承诺领导和用户后不止不执行还变本加厉报复。要求联通删除恶意添加的靓号协议,并且为本人进行正常的过户业务,不能恶意增加条款阻止办理。请领导在南阳联通分公司反应解决后,受累联系一下本人确认到底解决了没有。求市长主持公道!万分感谢

    吴明丽 2021-07-21 浏览1578 编号 705334 [联通公司] 已回复

回复部门:联通公司 2021-08-03 18:08:13

网友您好,您反映的问题我公司已收悉,,现已安排工作人员核实并处理,感谢您对联通公司的关心与支持,谢谢