您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]建设东路路面扩宽工程小区不留出口

    您好!我是建设东路宇信凯旋城住户 现在建设东路路面扩宽工程已进入尾声,近日铺设路面砖石道牙,我们小区原本的出路口却已经装好了道牙,施工人员说图纸中这个位置并没有预留出路口,意味着小区人员无论是老人孩子还是电动车汽车 进入小区都需要逆行一段路 并且是人车混行的情况,不免担心以后出现不安全情况。望领导重视协商施工方解决。

    高锦 2021-07-19 浏览615 编号 705219 [住建局] 已回复

回复部门:住建局 2021-10-25 08:58:21

您好,感谢您对住房和城乡建设建议。