您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]建设路宇信凯旋城9号路出路受阻

    今年开始进行建设路拓宽工程,作为市民,我们热烈欢迎。宇信凯旋城9号楼位于建设路北边,建设路拓宽后取消了原来的小区区间道连接建设路机动车道的出口,导致现在和宇信凯旋城9号楼西边的鑫邦花园小区临街办公楼共用一个出口,尤其回小区时需要从机动车道拐入非机动车道逆行一段距离才能进小区大门,机动车在非机动车道上逆行十分不方便而且非常不安全。我们向施工方反映,施工方回复他们完全是按照图纸施工,那就说明这个规划是很有问题的,恳请上级领导实地勘察,增加出口!

    孙航 2021-07-18 浏览647 编号 705200 [住建局] 已回复

回复部门:住建局 2021-10-25 08:58:40

您好,感谢您对住房和城乡建设建议。