您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]在金星丢失的黄金

    2019.6在金星首饰,用9.2克黄金首饰换购价值4093的5.4克au916.当时销售说没有影响,随时可换,我说能换回去吗?销售说可以,所以用市场金价换了。2021.6.27,再去去中州路金星首饰却被告知,不能换回黄金,再者销售已经辞职,没法印证。我就寻求解决,店长说想换了得交20%(800)多的折旧费。但当时销售说可以换,现在说不能,纯属欺诈消费。店大欺客。如果没有欺诈,咋可能把9.2的黄金换成5.4的杂金。

    杨燕 2021-07-15 浏览409 编号 705094 [市场监管局] 已回复

回复部门:市场监管局 2021-07-20 15:40:38

你好,依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第九条第一款投诉应当提供投诉人的姓名、电话、通讯地址;第二款被投诉人的名称、地址。请您核实好证据后,您可以给我们留言留下联系方式,也欢迎您拨打12315热线电话进行投诉。感谢您对我们工作的理解与支持。