您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]求助

    市长您好!我是南阳市公路管理局公路工程处的一名职工。在2017年9月份和单位签了一份停薪留职合同(三年)到2020年合同到期。(因2017年老父亲有病身边离不开人需要照看不得异和单位签了合同,2019年家父病亡。)合同到期后去找我们的处领导和队领导要求上班,处.队领导推阻说没有岗位上不成班。只因现在我爰人下岗,孩子还在上学。每时都离不开工作到处需要钱?没有办法只有求助市领导为我作主。让我能上班。谢谢

    李朝红 2021-07-15 浏览868 编号 705086 [公路局] 已回复

回复部门:公路局 2021-07-29 16:13:11

网友、你好:感谢您对南阳公路的关心与支持,您反映的问题我中心已收悉,现回复如下:

南阳市工程处是2017年6月按照程序经全处职工职代会讨论通过了职工停薪留职自谋职业的决议,停薪留职自谋职业的协议签订一次是三年,2020年协议到期后,停薪留职人员可以申请上岗。但是从去年到今年工程处由于各种原因,一直没有工程项目,目前职工工资拖欠,社保拖欠,债台高筑,官司缠身,退休职工的待遇都不能正常核算,甚至连离休干部的丧葬费抚恤金都无力支付,所以目前该单位也没有饱满的工作岗位提供给原来停薪留职的职工。