您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]出厂3个月未开封的苏打水长绿藻了

    点了一份外卖,送了一瓶苏打水,没喝,放了一段时间拿出来一看吓一跳,里面长满了绿藻,看一下时间2021年4月17日出厂的,保质期12个月,这是咋回事?打12315也没下文。

    任源源 2021-07-15 浏览354 编号 705078 [市场监管局] 已回复

回复部门:市场监管局 2021-07-20 15:37:12

你好,依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第九条第一款投诉应当提供投诉人的姓名、电话、通讯地址;第二款被投诉人的名称、地址。您如果已投诉到我部门,可拨打12315电话了解办理进度。感谢您对我们工作的理解与支持。