您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]别让雨淹小区悲剧重演

    南阳市光武路的排污工程何时能连接上?别让人祸变为天灾。据了解:光武路与人民路交叉口向东400米区域内,在建设时未连接到周边雨污分流的进入口(市市政管理处说:光武路段市住建委未交工,有问题应该归市住建委管)。此区域2000年降雨时居民家庭曾经进水一米以上,损失惨重。近期北京、河北邯郸等地出现降雨发大水的情况,担心重演雨水倒灌、水淹居民的惨剧!!恳请市政府:督促相关部门尽快解决此问题。

    郭东方 2021-07-14 浏览765 编号 705059 [住建局] 已受理