您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ][求助]文件出台快两年,为何当时符合条件没得到落实?

    各位领导好!本人于1989年3月参加工作,2014年在物价局取得技师工勤证。2019年8月14日出台工勤工资调整文件,(抱歉,文件不会上传,只能陈述了)附:豫人社[2019]18号,“第四项,创新工勤技能岗位管理,第17条,推动工勤技能岗位人员择优聘用,事业单位根据岗位任职条件和聘用程度可不受岗位结构比例限制,将具有下列情形之一的工勤技能人员聘用到相应工勤技能岗位,第(3)条,距法定退休年龄不满5年或工龄满30年,取得相应工勤技能岗位任职资格以来,连续3年年度考核结果为合格及以上等次的。”本人2019年工龄满30年,连续三年年度考核合格。2020年3月于市场监管局退休。2019年9月按政策应调整工勤工资,望领导协助解决。

    张彦英 2021-07-13 浏览1070 编号 705009 [人社局] 已回复

回复部门:人社局 2021-08-09 16:47:02

网友您好,您的留言已收悉。感谢您对我们工作的关注、关心与支持。根据《事业单位人事管理条例》第十条,事业单位内部产生岗位人选,需要竞聘上岗的,按照下列程序进行:(一)制定竞聘上岗方案;(二)在本单位公布竞聘岗位、资格条件、聘期等信息;(三)审查竞聘人员资格条件;(四)考评;(五)在本单位公示拟聘用人员名单。符合条件人员由单位报送至同级人社部门进行审核条件并备案。经核实市人社局并未受到相关单位申请,如有疑问请拨打0377-63192359。