您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]中国银行与保险沆瀣一气,坑害储户

    各位领导好:年前我母亲到八一路与工业路交叉口中国银行办理存款业务时,被新华保险一何姓业务员忽悠,存款变成了保险,好在家人及时发现,找何姓业务员退保,期间她各种推脱,最后好不容易退保成功。前几天我又到该银行办理业务,发现这名何姓业务员穿上了银行的工装,带着银行的工牌,在大厅堂而皇之的推销新华保险,继续在骗储户,我想问问这个银行的行长和上级领导,保险业务员假冒银行员工合不合规定?要是不合规定,行长是看不见还是故意纵容?还是狼狈为奸,坑骗储户?还是保险给行长多少好处,让他宁肯不合规也要推销保险?

    我爱南阳123 2021-07-12 浏览1130 编号 704990 [南阳银保监分局] 已回复