您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]工匠技术学校交钱了考完试了不给出证

    尊敬的领导您好!我在工匠技术学校办理安全员c证钱交快一年了,今年三月份考的试也通过了,现在迟迟不给我出证,问技校负责人就说再找关系也不给明确的答复再问了就不回复,交钱的时候说最多俩月出证现在过去大半年了,也没个动静还说再找关系,希望领导们查查他们有没有资质办理建筑施工安全员证,还有我正儿八经的交钱考证现在说找关系是什么意思?

    韩孟秋 2021-07-12 浏览1054 编号 704989 [人社局] 已回复

回复部门:人社局 2021-08-04 17:05:49

您好,办理建筑施工安全员A、B、C证不属于人社部门业务范围,建议您咨询住房与城乡建设局,感谢您的留言。