您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳联通公司未经用户同意擅自变更套餐及开通网线

    尊敬的领导,您好,感谢您在百忙之中看到我的投诉,我是名外地务工人员,前段时间南阳联通公司客服给我打电话让我办理变更套餐及宽带业务,但我人在异地,远离家乡拒绝办理,谁知今天南阳联通公司在我未知情未允许的情况下强行给我办理变更套餐及开通宽带业务。尊敬的领导,我们这些外地务工人员本来就背井离乡,生活不易,却又增加不必要额外的负担,尊敬的领导,在我身上发生的并非个案,还有其他民工兄弟也会有像我这样遭遇,望尊敬的领导能体恤我们这些外地务工人员的疾苦,惩治南阳联通公司的不良作为。再次感谢您能在百忙之中听取我投诉,祝您身体健康,万事如意!一位心系家乡的民工留

    祁戈亮 2021-07-10 浏览899 编号 704919 [联通公司] 已回复

回复部门:联通公司 2021-07-21 11:28:59

网友您好,您反映的问题已收悉,已安排工作人员核实并处理,感谢你对联通公司的关心与支持,谢谢