您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]水务集团形式主义官僚主义不作为不担当敷衍市民

    2019年12月我搬离河南梅溪某办事处家属院,家中水阀、龙头均已关闭,且无漏水现象。至2020年夏发现每月均产生不低于3吨的水费,遂开始求助河南水务部门,工作人员态度极好,答应关阀,后还产生水费,换阀后同样产生水费,至2021年5月在连续几个月无水费的情况下,突然出现百拾元水费。遂又开始联系水务部门,答曰:蒋对水表前水管进行铅封,且铅封后一般不会产生水费。可笑的一幕出现了,2021-7-5经查询又出现了5吨水费! 试问:我该咋办?一直交水费吗?

    蔡祺 2021-07-06 浏览405 编号 704744 [北控水务集团] 已回复

回复部门:北控水务集团 2021-07-08 11:14:47

网友您好:经了解,您反映的问题北控天润公司已和您协商解决。