您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]养老关系转入拖延

    5月底在网上申请养老关系转入,6月初打电话咨询 接电话工作人员不耐烦说等着吧,问他等多久 答到月份 问他7月啥时候 给推荐打另外一个电话咨询 ,都推说不是自己管的 最后让打财务科电话 ,此事作罢 6月底网上查询转入流程审核通过,7月6号打61387756咨询是否业务办完,推荐打61389787 网上申请的此电话查不到具体信息,推荐打61387817 接电话的女工作人员说他是办理转入的 不清楚办完没有,我就说已经申请1个多月了 现在卡到哪了有什么问题需要个人解决或是天津那边解决的可以打电话沟通啊 总不能就放在这不管 打一次电话动一次,如果需要我个人邮寄联系函我个人可以邮寄 ,女工作人员说一堆工作流程 极尽糊弄 拖延,我说流程再多总得处理吧 不处理怎么解决,都放在这什么时候能办完, 后来女工作人员电话挂断,再也打不通 注:医疗关系转入的联系函 是我自己去行政中心邮寄到天津的 邮寄到一星期后,天津工作人员给我打电话 说我的养老关系没有转出 医疗关系办不了他们会随时关注我的养老关系进度 来办理,后期需要邮寄材料到南阳 他们以挂号信的方式公对公办理 不需要个人跑到天津办理

    2021-07-06 浏览767 编号 704734 [人社局] 已回复

回复部门:人社局 2021-07-09 11:59:38

网友您好!针对这个办理转移业务的确需要时间,业务时间超期给您后续办理造成不便请您理解,我们也会针对您的建议跟办理业务窗口核实,改进。感谢您的理解,感谢您的留言。