您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市失业保险

    本人与2018年失业后开始领取失业金,中间由于工作人员误停,导致失业金未能全部领取。之后又说换系统让等等再办理,然后就一直等,期间去催促多次,打电话多次,迄今一直没能解决。

    刘亚茹 2021-07-06 浏览735 编号 704725 [人社局] 已回复

回复部门:人社局 2021-07-09 11:52:10

网友您好!建议您还是跟当地失业保险处联系或者本人到现场咨询一下具体原因,具体情况,看什么时间能解决的具体时间,了解清楚之后,这样对于解决问题更有帮助。感谢您的留言。