您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]七一街道自来水非常浑浊,无法使用

    您好!我是卧龙区七一街道居民,近半年来,在家已遇到十几次饮用水非常浑浊无法使用的情况,颜色呈黄色或黄褐色,其中肉眼可见非常多浑浊颗粒,经常耽误做饭洗衣,将衣物都染成黄色,影响正常生活和身体健康。希望政府能督促有关部门排查出现此现象的原因,提升水质,解决用水安全问题。

    武亚茹 2021-07-03 浏览529 编号 704654 [北控水务集团] 已回复

回复部门:北控水务集团 2021-07-08 10:32:40

网友您好:经了解,该区域近段供水未见异常。因您没有留下详细的地址,我们无法了解具体情况,如有疑问请拨打水务客服热线“61616161”反映,水务集团会及时为您解决处理。