您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]中国银行办事难

    尊敬的领导您好!我是一名普通的南阳市民,近期我与太太在中国银行办理业务时遭遇刁难和推脱,经过几次奔波仍然得不到切实的解决。都说朝中有人好办事,但是作为南阳人 ,我深信群众办事难办事烦在我市不会出现。希望通过这个途径,我的各项权益能得到有效的保障! 事情是这样的,我跟太太都是普通的上班人员,平时省吃俭用好不容易有点积蓄,听说银行可以办理联名(夫妻双方)的账户,两人商量把这些积蓄存起来,以备不时之需!想着天气炎热,工作繁忙,为了不跑空腿,我们在网上查到中国银行的咨询电话 ,接电话的是一位男同志,我们说明想要办理的业务,对方很肯定的说 ,位于七一路的中国银行(总行)可以办理!带上身份证即可,周六周日也上班! 我们特意换班 满心欢喜的过去,被告知周六不能办理这个业务!周一可以办! 由于总行的位置距离我们上班和居住地方较远,便向工作人员确认是否其他分行也可以办理,工作人员回复说,带上身份证,夫妻的结婚证,在任何一家中国银行都是可以办理 (只能办理存折)但是存款金额最低五万元。 6月18日中午12点40分,我俩下班后没来得及吃饭,一刻没有耽误,到达仲景北路营业点想办理此业务,刚进门便向工作人员说明来意、对方说自己不了解 ,让去问大堂经理,我俩人又把来意与想办理的业务详细的向大堂经理说明。谁知还没等说完 ,被称为大堂经理的男同志便反问,你们办这干什么?有啥意义?一边质问,一边往里面大厅走去,我们看见在上班期间,3个开放式的柜台上没有一位工作人员。 通过大堂经理喊了一嗓子,XX他们办这 咱能办不? 那位小姑娘不紧不慢的在大厅摔这手走来 说办不了!没这个业务! 然后哼着小曲走出大厅。 我跟太太耐心的询问 当初通过咨询,咱总行工作人员告知我们是可以的办理,我们证件都带来了。大堂经理反问,你们问的总行,他说的能办,我们又没说? 你们留个电话,下午领导一点上班,问问能不能办,问完给你们回复! 我们连声道谢,把自己的电话留下后,并反复确认号码是否正确! 大堂经理不耐烦的说 你们存多少啊 办个这干啥?回去等电话吧。我们心里当时略有点失望,但是考虑到都是为了工作,都不容易,便拖着疲惫的身躯,冒着雨回家了。下午电话迟迟不见动静,我俩商量也许是业务繁忙没来得及回复,决定再耐心等待,谁知左等右等已经整整两个星期了,截止现在,7月2日,尚未等到任何回复。 由于我们心中对中国银行的认可度最高,所以一直以来,不管办理什么业务,中国银行都是我们的首选,但万万没想到,这次竟是这样的遭遇,迫于无奈,想到通过这种方式使我们的事情得到解决,权益得到维护。

    王进 2021-07-02 浏览1228 编号 704610 [南阳银保监分局] 已回复