您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]宝利上品小区饮用水经常发黄

    您好!车站南路雪峰路交叉口,宝利上品小区,经常出现饮用水发黄现象,业主多次反馈物业公司及自来水公司。已经持续两三年,没有得到解决。希望政府能出面过问饮用水安全问题,谢谢。

    李志军 2021-07-01 浏览333 编号 704591 [北控水务集团] 已回复

回复部门:北控水务集团 2021-07-08 10:22:27

网友您好:见到留言后,水务集团已去现场排查并取水检测,水务集团供水水质未见异常,各项指标均符合国家标准。您小区为总表服务,总表后管道及二次供水设备的安装和管理由小区内部负责,建议您联系物业部门排查院内管网及蓄水设备是否存在二次污染现象。