您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]南阳市南阳大宗商品交易所欺炸投资人

    去年经朋友介绍南阳大宗商品交易,我也就没多考虑就加盟了,毕竟朋友说,南阳大宗可进出自由而且资金有平安银行代管,交易方式十提二交易方式,一个星期入金,下个星期一开始先卖后买,在提二,收益率为买卖差价。可是指去年十月份以网络为由,就不能在交易了,也没有个解释,也不退款。我现在就只想拿回我的本金,望领导给于重视,还投诉人血汗钱!!!

    孙小雷 2021-06-30 浏览750 编号 704541 [商务局] 已回复

回复部门:商务局 2021-07-23 15:53:14

河南南阳大宗农产品交易中心有限公司经营范围为“小麦、玉米、香菇等农产品现货交易平台服务与管理”,属于网上商城交易而非商品现货交易,凡涉及“小麦、玉米、香菇”以外商品,属超范围经营问题,建设由市场监管部门或公安等执法部门依法处置。