您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]阳光花园小区一号楼燃气管道已进屋,却迟迟不开通

    阳光花园小区已被列为302整治项目,却一直没有进展。一号楼于去燃气管道入屋,按照要求业主购买安装报警器,今年又按要求购买防爆管及其零件,说好的6月24号通气,然后一句话管道有问题就不了了之。难道开通前不做检查嘛?有问题也没见人维修?也没有发什么声明公告?业主们等到什么时候是个头???

    李持 2021-06-28 浏览633 编号 704451 [华润燃气] 已回复

回复部门:华润燃气 2021-06-30 11:45:13

尊敬的用户:
    您好,您所反映的情况,经核实,向您解释如下:南阳华润燃气公司在首次置换通气时,管道保压不合格,后期进行检修,现在已经合格,南阳华润燃气公司与该小区物业公司进行了预约,7月6日到该小区进行置换通气。