您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]南阳小鹏汽车360店前期虚假宣传 提车存在划痕

    我们于3月中旬在南阳小鹏汽车销售中心看车,3.30日小鹏店员微信联系我,告知当月交5000定金,享受优惠政策。具体包括:电池电机终身质保,日后用车过程中续航不够电池补差价可升级大容量电池,分期百分之50以上免息,1.2万权益礼包,保险七折。 随后我3.31号缴纳5000定金。5月中旬我们打算去提车,来到店里,被告知电池终身质保需要额外收费4000元,分期免息要和1.2万权益礼包抵消,电池补差价可升级技术尚未实现。我非常生气,认为存在销售欺骗,投诉到小鹏总部,后经过协调,电池终身质保他们承诺购买,其他的不能实现,因为急着用车,所以不想再拖,就同意了。 本周五告知我们车好了,要去郑州提车,我们质疑为什么我们去郑州提车?南阳小鹏店说也可以去代提车,还让我们签了委托书,但是什么内容都没有,我就问这途中出了问题怎么办?他们说不会有问题,我也没有在意。然后交钱时发现保险是92折,我问为什么不是七折,他们说现在的92折就和原来的七折是一个价。我不想再和他们争辩,只想提车,也没再说什么。今天去提车,我问什么时候给我们购买电池质保。他们又说上完牌照,但是车很脏,我就让他们把车洗洗我要检查。洗车后,我发现车头两个车灯下面有七八个坑,且有的已经见底漆,我当时就提出质疑,他们告知我这在运输途中属于正常现象。我不能接收,拒绝提车。

    冯喆 2021-06-27 浏览640 编号 704424 [市场监管局] 已回复

回复部门:市场监管局 2021-06-30 16:25:52

消费者反映的问题,已通过12315热线、市长热线以及南阳市消费者协会等部门进行投诉,目前市消协正组织双方进行调解。依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》同一事件已有相关部门进行受理,我局不在重复受理。请消费者耐心等待。