您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]新田360小鹏汽车虚假宣传

    3.30日小鹏汽车店内销售人员与我联系,告知3月份有交5000定金享受当月政策的活动。具体活动有分期购车保险7折,电池补差价可升级,电池终身质保,分期免息,赠送1.2万权益礼包等政策。3.31日下午我去店里缴纳5000订金。等到5月份提车时,说电池补差价可升级的功能还未实现,电池终身质保是店员说错了。经过商谈,电池终身质保服务由门店帮我们购买,其他承诺目前为止均没有得到兑现,包括具体提车时分期免息会抵消1.2万的权益礼包,电池补差价可升级功能不可实现,保险七折实际上是92折。希望有关部门尽快跟进处理。

    冯喆 2021-06-25 浏览1241 编号 704334 [商务局] 已回复

回复部门:商务局 2021-07-28 11:04:26

由于无投诉人具体的联系方式,商务稽查人员对于其投诉的问题不能进一步了解详细情况,无法展开下一步调查。