您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]人民北路光明巷239号小区用水难

    尊敬的领导您好 我是卧龙区人民北路光明巷239号联社家属院的住户。本小区上个月出现主供水管道年久漏水严重问题,物业做临时修理,限时供水(早中晚三次),给小区住户生活带来严重影响。到目前给您留言为止,物业也没有给出解决方案,我们也不知道有什么解决方案,近在咫尺的中兴街道办居委会也没有因为小区困难物业不作为而主动参与推动解决用水难的问题。希望尊敬的领导能够关注民生,督促相关部门积极参与并解决本小区的用水难问题!

    王乾 2021-06-23 浏览447 编号 704274 [北控水务集团] 已回复

回复部门:北控水务集团 2021-07-13 10:47:19

尊敬的网友您好:

      见到留言后,我公司立即派工作人员去实地检查,该小区属于总表服务未分表到户,经检查,总表前自来水管道阀门压力一切正常,您反映的限时供水等供水问题,属于小区内部问题,需要用户与物业协商解决。